cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Не в призерах, и все же победа…

Не в призерах, и все же победа…
17 декабря 2020

3 декабря учащиеся Кшлау-Елгинской общеобразовательной школы Аскинского района Динар Шарифханов и Нурания Садикова – победители районной викторины, посвященной Дню молодого избирателя, участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2020 году «Софиум». Мероприятие проводилось дистанционно, участники решали ситуационные задачи и написали эссе на одну из предложенных тем. Давалось ограниченное время, за которое участники должны были решить и отправить свои ответы электронной почтой. Жюри регионального этапа Олимпиады возглавляла председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко.

Результаты конкурса среди одиннадцатиклассников показали, что первые три места заняли пять участников, четвертое место – три участника, что говорит об упорной борьбе за призовые места.

Динар Шарифханов показал четвертый результат, отстав лишь на один балл от призеров. Успешное выступление на республиканском уровне стало следствием его глубоких знаний по обществоведению и истории, хорошего качества обучения учащихся Кшлау-Елгинской школы, мастерства учителей, подготовивших его к конкурсу.

На днях глава администрации муниципального района Аскинский район Ришат Дихин вручил Шарифханову Динару Благодарственное письмо за активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Десятиклассница Садикова Нурания также показала хорошие результаты среди своих сверстников. В этом году в призеры не попала, но у нее имеется прекрасная возможность показать свои знания в следующем году – в ежегодно проводимых мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Аскинский район.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Kr6l1

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg