cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Служение интересам жителей – задача избранных депутатов

Служение интересам жителей – задача избранных депутатов
29 сентября 2020

Депутаты Совета муниципального района Зианчуринский район пятого созыва провели свое первое заседание, в работе которого принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Вазир Юланов.

Вазир Кадирович проинформировал участников заседания о результатах выборов 13 сентября 2020 года. Выборы депутатов в Совет муниципального района проходили в 19-ти одномандатных избирательных округах. Выдвинулся 41 кандидат, зарегистрировано 38 кандидатов, в том числе от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 19 кандидатов, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» – пять кандидатов, от КПРФ, СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, ЛДПР по одному кандидату. В порядке самовыдвижения в выборах участвовало 11 человек.

Прошедший единый день голосования отличался активностью участвовавших в избирательной кампании политических партий и кандидатов-самовыдвиженцев. В день выборов на 59 избирательных участках было зарегистрировано 40 наблюдателей от политических партий и два наблюдателя от кандидата. Нарушений избирательного законодательства не выявлено. В период избирательной кампании и в день голосования в избирательные комиссии жалоб (обращений) со стороны избирателей и наблюдателей не поступало.

Депутатский корпус районного Совета нового созыва будет осуществлять свои полномочия в составе 19 депутатов: 17 депутатов от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по одному депутату от КПРФ и политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Семь депутатов избраны на второй срок. В новом составе районного Совета будут трудиться 17 мужчин и две женщины. Депутаты представляют отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, образования, здравоохранения, торговли, энергетики и культуры.

Председатель ТИК Юланов Вазир поздравил депутатов с избранием, пожелал активной и эффективной работы в районном Совете, которая в первую очередь должна быть направлена на служение интересам жителей муниципального района вне зависимости от политических взглядов и предпочтений

На заседании главой муниципального района – председателем Совета муниципального района Зианчуринский район избран депутат от избирательного округа № 13 Идрисов Тимур, его заместителем – депутат от избирательного округа №16 Сырлыбаев Роберт.

Председатель Совета Тимур Идрисов вручил депутатам нагрудные знаки и депутатские удостоверения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Зианчуринский район.

Зианчура 290920.jpg

Зианчура 290920 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~hjbhZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg