cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Вниманию избирателей Новиковского и Металлургического одномандатных избирательных округов на дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва!

Вниманию избирателей Новиковского и Металлургического одномандатных избирательных округов на дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан шестого созыва!
20 августа 2020

Избирателям, которые 13 сентября 2020 года не могут проголосовать по месту регистрации (командировка, учеба в другом городе, отпуск, проживание не по месту регистрации и т.д.), законодательством предоставляется возможность проголосовать по месту нахождения.

«Мобильный избиратель»

Избиратели, которые 13 сентября 2020 года будут находиться не по месту регистрации, но в пределах «своего» избирательного округа, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и прикрепиться к любому избирательному участку в округе.
Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав адрес и номер избирательного участка, на котором предполагается проголосовать. Номер и адрес участка можно уточнить во время подачи заявления, или самостоятельно выбрать на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России» Центральной избирательной комиссии Российской Федерации http://www.cikrf.ru/
Заявление подается лично, начиная с 29 июля и заканчивая 8 сентября 2020 года, в соответствующую территориальную избирательную комиссию, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), либо через портал «Госуслуги».

«Цифровой участок» в городе Москве

Избиратели, которые 13 сентября 2020 года планируют находиться на территории города Москвы или области, могут прикрепиться к одному из 30 цифровых избирательных участков, созданных в городе Москве.
Для этого необходимо:
– иметь регистрацию по месту жительства в пределах одномандатного избирательного округа, где проходит голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан;
– подать заявление о включении в список избирателей на цифровом избирательном участке.

Подать заявление можно:

– через портал «Госуслуги» – с 29 июля по 8 сентября 2020 года;

– через МФЦ – с 29 июля по 8 сентября 2020 года;

– в территориальную избирательную комиссию соответствующего округа – с 29 июля по 8 сентября 2020 года;

– в участковую избирательную комиссию (УИК), в том числе УИК цифрового избирательного участка – с 2 по 8 сентября 2020 года.

Адреса цифровых избирательных участков и порядок подачи заявления выложены в разделе «Все о выборах в единый день голосования 13 сентября 2020 года» на сайте ЦИК России http://www.cikrf.ru/

Куда обратиться, чтобы проголосовать на «Цифровом участке» в городе Москве или воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель»?

Избиратели, проживающие на территории Новиковского избирательного округа № 14, могут подать заявление через:

– территориальную избирательную комиссию Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Революционная, д.111);

– операционный зал РГАУ МФЦ «Аркада» в г. Уфе (г. Уфа, ул. М. Губайдуллина, д. 6);

– операционный зал РГАУ МФЦ «МИР» в г. Уфе (г. Уфа, Проспект Октября, д. 4, корпус 1).

Избиратели Металлургического избирательного округа № 35 могут обратиться:

– в территориальную избирательную комиссию городского округа ЗАТО город Межгорье Республики Башкортостан (г. Межгорье, ул. 40 лет Победы, д.60);

– в территориальную избирательную комиссию муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан (г. Белорецк, ул. Ленина, д. 71);

– в отделение РГАУ МФЦ в г. Межгорье (г. Межгорье, ул.40 лет Победы, д. 56);

– в филиал РГАУ МФЦ в г. Белорецке (г. Белорецк, ул. 5-го июля, д. 3);

– ТОСП РГАУ МФЦ в с. Инзер (с. Инзер, ул. Котовского, д. 2а).

Начиная с 2 и по 8 сентября текущего года, с заявлением можно обратиться и в любую участковую избирательную комиссию названных выше избирательных округов.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~9qdvk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg