cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Учалинском районе состоялся семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий и глав сельских поселений

В Учалинском районе состоялся семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий и глав сельских поселений
2 февраля 2018

Тема совещания – совместная работа по подготовке выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Вели совещание секретарь Совета района Зариф Гарипов и председатель территориальной избирательной комиссии района Альфия Гарифуллина.

Зариф Гарипов ознакомил присутствующих с работой органов местного самоуправления по подготовке выборов 18 марта 2018 года, рассказал о содействии избирательным комиссиям в реализации их полномочий в соответствии с избирательным законодательством, определил основные задачи при подготовке помещений избирательных участков и по обеспечению их необходимым оборудованием.

Председатель ТИК Альфия Гарифуллина подробно проинформировала участников о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации, остановилась на отдельных моментах избирательного процесса, требующих повышенного внимания со стороны территориальной и участковых комиссий. Комиссиям необходимо уделить серьезное внимание работе по обеспечению явки избирателей.

Далее работу совещания продолжила системный администратор ТИК Айгуль Гимаева, которая подробно объяснила порядок организации и работы пунктов приёма заявлений, дала разъяснения о приеме заявлений для голосования по месту нахождения.     На совещании рассматривался вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках. Главный инспектор Госпожнадзора в Учалинском районе Рим Яриев напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности. В частности, помещения необходимо обеспечить огнетушителями, табличками с указаниями телефонов экстренных служб, путями эвакуации людей. Представитель отдела МВД России по Учалинскому району Рустам Гимранов отметил, что с 16 марта круглосуточное дежурство на участках будут обеспечивать по два сотрудника отдела. Как реагировать во время нештатных ситуаций, рассказал председатель комитета ГО и ЧС администрации района Азат Султанов. В Учалинском районе по состоянию на начало года насчитывается 58 448 избирателей. Выборы пройдут на 65 избирательных участках, на четырех из которых будут использованы КОИБы. Участковые избирательные комиссии откроются 15 февраля. В этот день члены УИК начнут свою работу с поквартирного и подворного обхода, первый этап которого продлится до 28 февраля, второй этап - с 1 по 15 марта. В случае если в это время жильцов не окажется дома, то в почтовом ящике для них будут оставлены приглашения для явки на избирательный участок.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район.   

Учалы_02_02_2018.jpg

Учалы_02_02_2018_2.jpg

Учалы_02_02_2018_3.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~xkUWI

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg