cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Данные о голосовании в республике на 15.00 часов

Данные о голосовании в республике на 15.00 часов
1 июля 2020

Состоялся брифинг заведующего отделом-начальника информационного центра Центризбиркома республики Джиханура Алтынбаева, сообщившего оперативные данные о голосовании по состоянию на 15.00 часов.

В общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняло участие более   2,5 млн. граждан. В процентном соотношении это составляет 82,3 % от общего числа участников голосования включенных в списки.

На избирательные участки города Уфы на отчетное время пришло более 664,6 тыс. граждан, явка по столице республики на настоящий момент 83,06%. Средняя явка среди городских округов нашей республики составила 78,19 %, наибольшая активность среди городского населения зарегистрирована в городах Нефтекамск – 82,47 % и Сибай – 82,40%.

По уже сложившейся традиции самые активные участники голосования в Республике Башкортостан – это сельские жители.

Средний процент явки среди участников голосования проживающих в муниципальных районах – 83,46%. По состоянию на 15 часов наибольшее количество участников голосования проголосовало в Давлекановском районе – 93,47 %, затем следует Бакалинский район – 91,51 % и Зилаирский район с явкой 91,32 %.

Далее председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель Мунира Рамазанова рассказала об особенностях общероссийского голосования с применением КОИБ, поскольку на всех семи участках для голосования установлены комплексы.

Юрий Казимиров, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Бирский район проинформировал о проделанной работе по подготовке к общероссийскому голосованию и его ходе, а председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Кугарчинский район Андрей Путенихин поделился отношением кугарчинцев к голосованию до дня голосования и возможностью голосования на дому.

1 Бриф. Алтынбаев Д.Р..jpg

2 брифинг Алтынбаев Д.Р,.jpg

3 брифинг Алтынбаев Д.Р..jpg

4 бриф. Алтынбаев Д.Р,.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~xwfb8

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg