cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Для «мобильного избирателя» остается три дня

Для «мобильного избирателя» остается три дня
18 июня 2020

Заявление о голосовании по месту нахождения на общероссийском голосовании по конституционным поправкам принимают до 21 июня 2020 года.

Механизм «Мобильный избиратель», успешно апробированный в период нескольких избирательных циклов, позволит гражданину проголосовать во время общероссийского голосования вне зависимости от места регистрации.

Участники голосования могут отдать свой голос на любом удобном участке для голосования в любом регионе России по месту нахождения, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать:

в любом МФЦ с 5 июня до 14:00 местного времени 21 июня 2020 года;

в любой территориальной избирательной комиссии с 5 июня до 14:00 местного времени 21 июня 2020 года;

в электронном виде через портал ЕПГУ (Госуслуги) с 5 июня до 14:00 по московскому времени 21 июня 2020 года.

С 16 июня до 14:00 21 июня заявление можно подать в участковой комиссии.

В заявлении нужно указать удобный участок для голосования, выбрав его с помощью карты ТИК и УИК на сайте cikrf.ru или цифрового сервиса поиска участков для голосования. Также можно проконсультироваться по этому вопросу с оператором информационно-справочного центра ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.

Если участник голосования по какой-то причине окажется в сложной ситуации и не сможет в назначенный день прийти на участок, у него будет возможность проголосовать заранее, на дому. Для этого надо обратиться в участковую комиссию по месту своего нахождения.

Проголосовать на выбранном участке можно в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования – 1 июля.

Участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка участников голосования по месту жительства.

Участник голосования, подавший заявление и явившийся в день голосования на участок для голосования по месту жительства (регистрации), может быть включен в список участников голосования по решению участковой комиссии после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке по месту нахождения, к которому он ранее прикрепился.

Всего по состоянию на 17 июня 2020 года принято в Республике Башкортостан 10731 заявлений, в том числе через МФЦ – 447, ТИК – 774, УИК – 135, ЕПГУ – 9375.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~dU8dL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg