cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Янаульского района провела очередное заседание

Территориальная избирательная комиссия Янаульского района провела очередное заседание
4 марта 2020

В Янаульском районе состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссия муниципального района, на котором были обсуждены вопросы, связанные с текущими и перспективными делами комиссии.

Вела заседание председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Римма Гафиятуллина.

Открывая заседание председатель комиссии подчеркнула, что одной из приоритетных задач территориальной избирательной комиссии является работа по повышению правовой культуры избирателей, созданию условий для реализации избирательных прав граждан. Для этого важно не только проводить свои мероприятия в рамках принятого плана, но и активно участвовать во всех делах района, направленных на повышение гражданской активности. Она попросила не оставаться в стороне от мероприятий, проводимых Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, органами местной власти, предприятиями и организациями города и района, планомерно проводить работу по исполнению решений, постановлений, принятых ими. Римма Магнавиевна напомнила членам территориальной избирательной комиссии о проведении конкурса рисунков «Победа глазами детей», и о публикации на Вестнике ЦИК РБ материалов членов избирательных комиссий о родственниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В ходе заседания в План мероприятий территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов на территории Янаульского района Республики Башкортостан на 2020 год была включена поисковая работа по сбору информации об участниках войны, тружениках тыла, много лет отработавших в избирательных комиссиях района и другие мероприятия. Члены комиссии рассмотрели поступившие заявления отдельных членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса о досрочном сложении полномочий.

В завершение заседания системный администратор территориальной избирательной комиссии Рустам Гарипов рассказал о проведённой работе по предоставлению информации и наполнению сайта Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район.

Янаул 0403.jpg

янаул 0403 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~3iUMF

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg