cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Благовещенские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по избирательному праву

Благовещенские школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде по избирательному праву
2 декабря 2019

29 ноября 2019 года в России состоялась олимпиада среди школьников по избирательному праву и избирательным процессам. В Благовещенске в этой олимпиаде приняли участие шесть старшеклассников из трех школ района –средних школ № 4 им.А.Я.Першина и № 6 им. М.А. Киняшова, а также средней школы им.И.Я.Нелюбина, расположенной в с.Ильино-Поляна.

Участников олимпиады через видеоконференцсвязь приветствовала председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко. Она пожелала всем успешно справиться с испытаниями. Ребятам было нелегко, ведь вопросы избирательного права в школьной программе не изучаются настолько глубоко, чтобы без дополнительных знаний можно было легко ответить на все вопросы олимпиады. Задания были разнообразны – тестовые вопросы, вопросы, требующие рассуждений и даже написание эссе. Олимпиада проходила под наблюдением видеокамеры.

Ответы участников олимпиады в сканированном виде направлены в Центральную избирательную комиссию РБ незамедлительно по истечении времени, выделенного для выполнения заданий.

До 10 декабря 2019 года итоги олимпиады будут подведены, и мы узнаем, насколько полно наши ребята знают о своих избирательных правах и в целом, об избирательной системе.


Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Благовещенский район.

1 Благовещенск_02_11_2019_1.jpg

2 Благовещенск_02_11_2019_2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~bHBSJ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg