cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Успешное проведение выборов зависит от организованной совместной работы

Успешное проведение выборов зависит от организованной совместной работы
30 августа 2019

В зале заседаний администрации муниципального района Давлекановский район в рамках подготовки к выборам Главы Республики Башкортостан и депутатов Советов сельских поселений муниципального района Давлекановский район, территориальная избирательная комиссия провела очередное рабочее совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального района Давлекановский район Ильгиз Мухамедзянов, секретарь Совета Рамзия Аминова, главы 16-ти сельских поселений, руководители служб, задействованных при подготовке к выборам.  

Председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Шаров проинформировал участников мероприятия об основных задачах избирательных комиссий в организации и проведении выборов на территории муниципального района Давлекановский район, определив наиболее важные моменты, на которые необходимо обратить внимание при организации выборов, в том числе о содействии органов местного самоуправления избирательным комиссиям. Он разъяснил порядок и правила работы комиссий по технологии «Мобильный избиратель» и КОИБ, а также составлению протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на избирательных участках в день голосования, технического состояния помещений участковых комиссий, в том числе обеспечения избирательных участков необходимой оргтехникой, компьютерами; о порядке проведения досрочного голосования по выборам депутатов Советов сельских поселений муниципального района Давлекановский район.

Выступая перед собравшимися, глава администрации муниципального района Ильгиз Мухамедзянов отметил, что в организации выборов занято большое количество людей, ни одна служба не останется в стороне. Но самую важную роль все же играют члены избирательных комиссий. Он пожелал членам комиссий успешной работы.

Секретарь Совета Рамзия Аминова обратилась к главам сельских поселений с просьбой оказать содействие организаторам выборов в подготовке помещений для голосования, их охраны, обеспечении бесперебойным энергоснабжения и связью.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~cMzxF

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg