cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики провёл презентацию комплексов обработки избирательных бюллетеней - КОИБ

Центризбирком республики провёл презентацию комплексов обработки избирательных бюллетеней - КОИБ
27 августа 2019

На мероприятие были приглашены члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, представители политических партий, журналисты печатных изданий, корреспонденты телерадиокомпаний и информационных агентств.

В ходе презентации её участники смогли увидеть и ознакомиться с возможностями комплексов, в тестовом режиме проголосовать с использованием КОИБ и испытать их способность противостоять различным противоправным сценариям проведения голосования. Заведующий отделом - начальник информационного центра Центризбиркома Джиханур Алтынбаев показал работу КОИБ и рассказал о его технических возможностях. Система принимает и обрабатывает бюллетень, действительный только на конкретном участке. Устройство не дает возможности опустить одновременно несколько бюллетеней или бюллетени из других участков.

Представители СМИ наблюдали, как КОИБ автоматически подсчитывает голоса избирателей, накапливает бюллетени, отправляет на печать результаты голосования. Примечательно, что комплекс предоставляет возможность одновременного проведения до семи уровней выборов с выдачей отдельных результатов голосований по каждому. На выборах Главы Республики Башкортостан комплексы обработки избирательных бюллетеней будут установлены на 225 избирательных участках, из них КОИБ-2010 – 186, КОИБ-2017 – 39. КОИБ-2010 прошли модернизацию для формирования протокола с QR-кодом.

КОИБ_0.jpg

КОИБ_1.jpg

КОИБ_2.jpg

КОИБ_4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ThNT9

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg