cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Зианчуринском районе состоялось совещание с членами участковых избирательных комиссий

В Зианчуринском районе состоялось совещание с членами участковых избирательных комиссий
15 августа 2019

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Зианчуринский район провела семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

Председатель комиссии Вазир Юланов рассказал об избирательной системе муниципального района, об избирательных кампаниях на территории муниципалитета. Особое внимание он обратил на организационные моменты, связанные с деятельностью участковой комиссии. Он обозначил основные задачи УИК – принятие дополнительных мер по информированию избирателей, организация и проведение поквартирного (подомового) обхода граждан членами участковых комиссий. Кроме того, Вазир Юланов затронул вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления в ходе подготовки помещений для голосования, информирования избирателей на закрепленных участках, организации приема заявлений о голосовании по месту нахождения, организации досрочного голосовании на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления.

Заместитель начальника Отдела МВД России по Зианчуринскому району Хабир Тансыккужин в своем выступлении акцентировал внимание председателей избирательных комиссий на неукоснительное выполнение требований обеспечения сохранности избирательной документации, в частности избирательных бюллетеней.   

Инспектор Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по РБ Венер Авхадеев обратил внимание на соблюдение мер пожарной безопасности: наличие запасных выходов, состояние и работоспособность пожарной сигнализации в помещениях для голосования. В завершение выступления Венер Авхадеев провел инструктаж по правилам пожарной безопасности для председателей и секретарей участковых комиссией.

Выступление бухгалтера ТИК Айгуль Ишбердиной было посвящено бухгалтерскому учету и отчетности участковых избирательных комиссий.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Зианчуринский район.

Зианчура 150819.jpg



Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~chzaJ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg