cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







На оперативном совещании в Альшеевском районе обсудили предстоящие выборные кампании

На оперативном совещании в Альшеевском районе обсудили предстоящие выборные кампании
25 июня 2019

С информацией о предстоящих выборах перед участниками совещания выступила председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район Райля Шафикова.

На территории Альшеевского района в единый день голосования 8 сентября 2019 года пройдут выборы Главы Республики Башкортостан и выборы депутатов Советов 20-ти сельских поселений района.

Председатель ТИК ознакомила собравшихся с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов. В частности, акцентировала внимание на следующие мероприятия: уточнение списков избирателей, а также представление сведений органами ЗАГС, миграционной службой, военным комиссариатом, судом. Одним из важных моментов, как подчеркнула Райля Шафикова, будет подомовой (поквартирный) обход. Также организаторам выборов предстоят информирование избирателей, уточнение состава участковых комиссий и прием предложений с 19 июля по 8 августа для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Председатель комиссии сообщила, что на выборах Главы республики будет работать механизм «Мобильный избиратель», который дает возможность проголосовать по месту нахождения. А на муниципальных выборах будет организовано досрочное голосование в помещениях УИК с 28 августа по 7 сентября. Члены УИК начнут работу на своих участках 19 августа, обучение членов комиссии планируется начать в июле.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~EkN7n

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg