cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центризбирком республики провел очередной зональный семинар-совещание в Мелеузе

Центризбирком республики провел очередной зональный семинар-совещание в Мелеузе
20 июня 2019

В работе семинара приняли участие председатели, заместители председателей, секретари и системные администраторы территориальных избирательных комиссий города Кумертау и Мелеузовского, Кугарчинского, Куюргазинского, Зианчуринского, Федоровского муниципальных районов Республики Башкортостан.

С вступительным словом к участникам семинара обратилась секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова. Она рассказала о ходе избирательной кампании, отметив значимость предстоящих главных выборов и роль избирательных комиссий в их подготовке и проведении.

Заместитель заведующего отделом правового обеспечения Аппарата Центризбиркома Инга Абрашина разъяснила участникам семинара последовательность действий членов комиссий при приеме и проверке документов по порядку выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Затем состоялось практическое занятие, моделирующее прием и проверку избирательной комиссией подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления.

Заведующая организационно-методическим отделом Аппарата Центризбиркома Гузель Якупова подробно рассказала, как должны быть заполнены подписные листы, какие ошибки допускают кандидаты при их заполнении. В практической части занятия участники семинара на конкретных примерах смогли сами выявить ошибки, допущенные кандидатами в подписных листах.

В заключительной части семинара участники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, обменялись мнениями, а также выразили благодарность за предоставленную актуальную информацию и возможность пополнить свои знания.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район.

Мелеуз_20_06_2019_3.JPG

Мелеуз_20_06_2019_2.JPG

gDJdVxGGWgE (2).jpg

BUUUVcAgDwE.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~LzLn0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg