cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова приняла участие в научном форуме

Секретарь Центризбиркома республики Марина Долматова приняла участие в научном форуме
23 мая 2019

В Институте права Башкирского государственного университета состоялись IV Молодежные образовательные чтения «Конституция, её принципы и их роль в развитии и защите прав человека».

Участие представителей Центризбиркома республики в дискуссионном проекте института права проходит в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с Башкирским государственным университетом. Марина Долматова в своем выступлении, говоря о предстоящем важном политическом событии – выборах Главы республики, рассказала о новациях в избирательном законодательстве, в частности, касающихся норм наблюдения на избирательных участках, об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства, а также новшествах технического плана, таких как использование видеонаблюдения, применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом.

В Молодежных образовательных чтениях приняли участие Уполномоченный по правам человека Рим Каюмов, преподаватели и студенты Института права, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

После выступлений докладчиков состоялось подведение итогов чтений и обмен мнениями.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~E1ZX2

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg