По предварительным итогам явка избирателей на выборах всех уровней составила 48,28% (90 173 избирателей). Кандидаты от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получили 198 мандатов; СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 10; ЛДПР – 7, КПРФ – 6; «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 2; «Гражданская Платформа» – 1 мандат. 15 депутатских мандатов достаются кандидатам – самовыдвиженцам.
13 участников специальной военной операции, участвовавшие в выборах, одержали победу в своих округах.
Таким образом, в результате голосования избирателей на выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года, все 239 депутатских мандатов замещены.
Выборы проходили под контролем наблюдателей от кандидатов, партий и Общественной палаты Республики Башкортостан. В частности, от кандидатов и партий на избирательных участках присутствовало 296 наблюдателей, от Общественной палаты – 498 наблюдателей.
За работой территориальных избирательных комиссий в день голосования наблюдали 37 человек. Конфликтов, связанных с нахождением наблюдателей в помещениях для голосования, не зафиксировано.
Кроме наблюдателей, на избирательных участках присутствовало 116 журналистов.