cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В гимназии № 3 города Уфы состоялось мероприятие, посвященное Дню российского парламентаризма

В гимназии № 3 города Уфы состоялось мероприятие, посвященное Дню российского парламентаризма
25 апреля 2019

Председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района города Уфы Ильдар Масягутов провёл классный час в «Ордена Дружбы народов гимназии №3 имени А.М. Горького» городского округа город Уфа.

Встреча с будущими избирателями была посвящена Дню российского парламентаризма, который ежегодно отмечается в России 27-го апреля. Именно в этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России. В классном часе приняли участие директор гимназии Юлия Вяткина и председатель УИК №107 Эльгиз Байбурин.

Ильдар Масягутов рассказал старшеклассникам об основах парламентаризма и его роли в истории России, специфике работы российского парламента, а также о порядке и особенностях выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Выступление председателя территориальной избирательной комиссии плавно перетекло в дискуссию, показавшую, что у гимназистов есть интерес к общественной жизни, многие из них, несмотря на юный возраст, занимают активную жизненную и гражданскую позицию. Например, наиболее активные старшеклассники входят в Управляющий совет гимназии № 3 – коллегиальный орган самоуправления учебного заведения.

В завершение встречи Ильдар Масягутов ответил на многочисленные вопросы старшеклассников.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Кировского района городского округа город Уфа.

кировский 25.04.19 2.jpg

кировский 25.04.19 3.jpg

кировский 25.04.19.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~wp5nQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg