cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Игры помогли узнать новое и закрепить знания об избирательном праве и избирательном процессе

Игры помогли узнать новое и закрепить знания об избирательном праве и избирательном процессе
2 апреля 2019

По инициативе территориальной избирательной комиссии в Доме детского творчества города Давлеканово прошли мероприятия по повышению гражданской активности молодежи – деловая игра «За выборами наше будущее!», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и правовая игра «Молодежь и выборы». В их подготовке и проведении участвовали работники Дома детского творчества, комитет по делам молодежи администрации муниципального района и Клуб молодого избирателя.

В деловой игре «За выборами наше будущее!» для ребят смоделировали обстановку и атмосферу работы избирательной комиссии. Участники игры проигрывали ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке, пробовали себя в роли избирателей, кандидатов, организаторов выборов, придумывая слоганы и памятки. В одном из заданий предлагалось из набора слов составить высказывание известного политика и выразить свое мнение относительно данного суждения.

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» приняли участие команды городских школ. Ребята отвечали на вопросы по обществознанию, праву и истории России, Башкортостана. Интересными по форме и содержанию были вопросы из «черного ящика» и видео-вопросы, заданные членами территориальной избирательной комиссии.

 Правовая игра «Молодежь и выборы» началась с домашнего задания. Команды представили выступления «Я – мэр города», содержащие рекламные и агитационные призывы к избирателям. Для ребят был оформлен кабинет для проведения голосования со всеми атрибутами избирательного участка: кабины, ящик для голосования, бюллетени, списки избирателей. До игры была проведена большая предварительная работа, подготовлены электронные презентации «Молодежь и выборы», «Время жить в России», составлены списки избирателей, изготовлены избирательные бюллетени, информационные листы о кандидатах, о выборах.

Надо отметить, что все организаторы мероприятий знают о выборах не понаслышке. Директор Дома детского творчества Наталья Петрова – председатель УИК № 1710; заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Глазкова – секретарь УИК № 1710; заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 7 Оксана Хамидуллина – председатель УИК № 1715; педагог - организатор Зульфида Минигалиева – секретарь УИК № 1715; руководитель комитета по делам молодежи администрации муниципального района Давлекановский район Жан Сахабутдинов – председатель УИК № 1714. Все игры были организованы на высоком уровне, а их участники продемонстрировали остроумие, эрудицию и даже актерское мастерство. По итогам мероприятий победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Давлеканово_02_04_2019_1.jpg

Давлеканово_02_04_2019_2.jpg

Давлеканово_02_04_2019_3.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~gQoeQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg