cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Нефтекамске прошел городской форум «Выбираешь ты – выбирает вся страна!»

В Нефтекамске прошел городской форум «Выбираешь ты – выбирает вся страна!»
21 марта 2019

Форум для будущих и молодых избирателей был организован муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центр технического творчества детей и юношества. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа город Нефтекамск.

Открывая форум, директор Центра технического творчества детей и юношества Роман Ганеев отметил важность знания гражданами своих избирательных прав, участия молодежи в общественно-политической жизни общества и страны в целом.

Дилус Фарвазов, председатель территориальной избирательной комиссии, ознакомил участников городского форума с избирательной системой Российской Федерации, рассказал об избирательном праве и процессе, системе избирательных комиссий, уровнях и видах выборов.

Живой интерес вызвало выступление Владимира Белоглазова, самого молодого депутата Совета городского округа город Нефтекамск. Он рассказал, как избирался депутатом, о деятельности представительного органа местного самоуправления, работе с избирателями и своей деятельности в Совете молодых депутатов Республики Башкортостан. Отвечая на вопросы участников форума, он призвал всех быть активными и неравнодушными жителями своего города.

Системный администратор территориальной избирательной комиссии Ирина Полюдова представила информацию о технологии «Мобильный избиратель», возможности голосования избирателей по месту нахождения.

Участники форума «Выбираешь ты – выбирает вся страна!», выполняя предложенное организаторами форума задание, выступили с предложениями по решению социальных и других проблем Нефтекамска и его жителей.

Городской форум закончился чествованием школьников, которые наиболее активно участвовали в дискуссиях.

Мероприятие в таком формате с учащимися образовательных учреждений прошло впервые. Оно показало необходимость таких встреч для развития нашего гражданского общества.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.

Нефтекамск_210319.jpg

Нефтекамск_210319_1.jpg

Нефтекамск_210319_2.jpg

Нефтекамск_210319_3.jpg

Нефтекамск_210319_4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~t8uGs

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg