cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кумертау прошла встреча с молодыми избирателями

В Кумертау прошла встреча с молодыми избирателями
18 марта 2019

 

В Центральной библиотеке города Кумертау состоялась встреча активистов профессиональных образовательных учреждений, волонтёров города, молодых представителей трудовых коллективов и общественных организаций города с председателем территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Михаилом Подковко и депутатом Совета городского округа Алексеем Сухочевым. Тема беседы – молодёжь и выборы. Кроме этого, на мероприятии был сформирован новый состав Молодёжной избирательной комиссии третьего созыва.

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко представил презентацию на тему: «Избирательное право в Российской Федерации» и рассказал студентам об организации и порядке проведения выборов на территории города Кумертау. Председатель комиссии выразил уверенность, что скоро ребята станут непосредственными участниками избирательного процесса и будут не только голосовать, но и окажут помощь в организации выборов Главы Республики Башкортостан. В ходе мероприятия молодёжь пообщалась с депутатом Совета городского округа Алексеем Сухочевым, который рассказал о политической системе Российской Федерации, о структуре и деятельности Совета городского округа. Ребята ознакомились с основными гарантиями прав граждан нашей страны на участие в выборах и референдумах. Сотрудники Центральной библиотеки проинформировали о работе Клуба молодого избирателя, главной особенностью которой будут сочетание образовательного, информационного и практического компонентов.

В Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка, которая ознакомила ребят с законодательством по избирательному праву, нормативно-правовыми актами. Каждый участник мероприятия получил памятку «Азбука молодого избирателя» и текст Конституции России. 

Далее общение проходило в форме открытого диалога. Председатель избирательной комиссии и депутат высказали свое мнение по вопросу участия в выборах, выяснили, кто из молодых людей уже голосовал и пояснили как участие в выборах может повлиять на каждого из присутствующих. Многие из ребят пересмотрели свои взгляды на участие в выборах и поняли, что добиться чего-то можно только объединив усилия.
В завершение встречи председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко ознакомил собравшихся с работой предыдущего состава Молодёжной избирательной комиссии, затем путем открытого голосования были выбраны члены Молодежной избирательной комиссии третьего созыва от каждого учреждения и организации, присутствовавших на встрече.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау.

Кумертау_15_03_2019_3.JPG

Кумертау_15_03_2019_1.JPG

Кумертау_15_03_2019_4.JPG

Кумертау_15_03_2019_2.JPG






Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~dI1Vi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg