cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







«Будьте активными и решительными, добивайтесь поставленной цели!»

«Будьте активными и решительными, добивайтесь поставленной цели!»
28 февраля 2019

Темой встречи председателя территориальной избирательной комиссии муниципального района Белебеевский район Минзили Шаймардановой с учащимися старших классов татарской гимназии города Белебея в рамках Дня молодого избирателя стало участие молодежи в общественно-политической жизни.

Урок начался с рассмотрения азов избирательного законодательства. Минзиля Шаймарданова подробно рассказала ребятам о системе и статусе избирательных комиссий, о порядке голосования и определения результатов выборов. Также председатель комиссии проинформировала учащихся о выборах, прошедших в 2018 году на территории муниципального района, и о планируемых избирательных кампаниях на 2019 год.

Завершила мероприятие Минзиля Шаймарданова такими словами: «Принимать активное участие в политической жизни страны имеет право любой гражданин, достигший 18-летнего возраста. Именно с этого возраста он может реализовать свое конституционное право – право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Став совершеннолетним, гражданин имеет право избираться депутатом представительного органа местного самоуправления. В 21 год он может стать депутатом Государственной Думы и Государственного Собрания, а в 35 – Президентом России. Будущее России, Башкортостана, Белебея зависит, в первую очередь, от молодого поколения. Именно поэтому так важно, чтобы молодые, грамотные, порядочные люди пришли в политику. Будьте активными и решительными, добивайтесь поставленной цели! Только тогда вы будете успешными, станете достойными гражданами нашей страны».

Самые активные старшеклассники, которые показали хорошие знания по избирательному праву, были поощрены подарками территориальной комиссии.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Белебеевский район.

Белебей_28_02_19.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~XLm4S

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg