cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Давлеканово прошел День молодого избирателя

В Давлеканово прошел День молодого избирателя
22 февраля 2019

Клуб молодого избирателя «Мой выбор» совместно с Центральной районной библиотекой подготовили познавательную программу «Нам выбирать!» и провели обучающее занятие со студентами Давлекановского филиала Башкирского строительного колледжа на тему «Молодежь и выборы».

На мероприятии выступили председатель Совета Клуба молодого избирателя, член участковой избирательной комиссии № 1722 с правом решающего голоса Алефтина Табачкова и член молодежного Клуба, библиотекарь библиобуса Айгуль Ягафарова. Они рассказали об участии библиотечных работников в организации и проведении выборов на территории района. Это не только работа в качестве членов территориальных и участковых избирательных комиссий, но и огромная работа по информированию читателей по вопросам избирательного права. В библиотеках оформляются книжные выставки, проводятся конкурсы, викторины, дискуссии, встречи с кандидатами и их доверенными лицами. Действенной формой пропаганды избирательного права являются печатные издания малых форм, выпускаемые сотрудниками библиотек, такие как буклеты, листовки, памятки молодому избирателю и другие. 

В ходе мероприятия студенты ознакомились с основами избирательного процесса, обсудили вопросы, касающиеся процедуры голосования, узнали об основных этапах проведения выборов. Организаторы встречи предложили студентам вспомнить поговорки и пословицы о Родине, объяснить символику цветов российского флага и элементов российского герба и ответить на другие вопросы.

В завершение были продемонстрированы видеоролики о порядке голосования на избирательном участке и дискуссионный фильм «Молодежь и выборы», призывающий молодое поколение участвовать в выборах. После просмотра и обсуждения затронутых в фильме тем, участники занятий пришли к единому мнению, что именно от активности молодых людей, от их жизненной позиции будет зависеть многое, и необходимо в полной мере реализовать свое конституционное право.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Давлеканово_22_02_2019.jpg

Давлекканово_22_02_2019_2.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~8qi7h

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg