cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Равенство политических партий соблюдается

Равенство политических партий соблюдается
25 января 2019

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан опубликовала в газете «Республика Башкортостан» сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом за 2018 год.

Учет объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности партий, представленных в региональном парламенте, ведется в соответствии с Законом Республики Башкортостан «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Государственном Собрании-Курултае Республики Башкортостан, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом». Согласно закону, учитывается время эфира на общедоступных государственных республиканских теле- и радиоканалах. Такими каналами в Республике Башкортостан, согласно Указу Президента Республики Башкортостан от 20 августа 2010 года, определены подразделения ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан – телеканал «БСТ» и радиоканал «Юлдаш».

Центризбирком республики на основании данных, представленных ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан ежемесячно рассматривает и утверждает сведения об объемах эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой партии.

Всего в 2018 году на телеканале «БСТ» на освещение деятельности четырех партий: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ затрачено 6 часов 14 минут эфирного времени, на радиоканале «Юлдаш» – 30 минут 22 секунды. В частности, информация о каждой политический партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и КПРФ транслировалась в эфире «БСТ» по 1 часу 39 минут, радиоканале «Юлдаш» – по 9 минут 30 секунд; партиях ЛДПР и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – соответственно 1 час 28 минут и 5 минут 41 секунда о каждой из партий. Разница в освещении деятельности партий обусловлена итогами голосования на выборах депутатов Госсобрания в сентябре 2018 года. Тогда в состав республиканского парламента, помимо «ЕДИНОЙ РОССИИ» и КПРФ, имевших фракции в Госсобрании предыдущего созыва, вошли также представители ЛДПР и СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий опубликованы в газете «Республика Башкортостан» №10 (28945) от 25 января 2019 года и размещены на официальном сайте ЦИК республики в разделе «Политические партии».

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~rg98L

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg