cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Балтачевском районе прошел конкурс по избирательному праву среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

В Балтачевском районе прошел конкурс по избирательному праву среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет
16 апреля 2024

На базе центральной районной библиотеки Балтачевского района прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

 Конкурс организован и проведен по инициативе Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, территориальной избирательной комиссии Балтачевского района и Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В ходе мероприятия с приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель территориальной комиссии Сергей Биктубаев. В своем выступлении он отметил, что данный конкурс среди граждан с ограниченными физическими возможностями проводится более 10 лет и получил большую популярность, с каждым годом расширяется его география и растет число участников конкурса.

Конкурс по избирательному праву и избирательному процессу прошел в несколько этапов, в ходе которого участникам предложено ответить на вопросы викторины по избирательному праву, решить ситуационные задачи связанные с процессом голосования, которые возникают в дни голосования в помещениях для голосования. Участники конкурса продемонстрировали хорошие знания по избирательному законодательству.

По итогам проведенного конкурса определены три победителя. Первое место заняла Лидия Сафарова, на втором месте – Рахима Шайхаттарова, третьего места удостоилась Людмила Давлетханова. Всем победителям конкурса вручены памятные дипломы и призы от имени Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

 

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан    

Балтачево конкурс ОВЗ 15.04.2024.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~QkPmN

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg