cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Аскинском районе в рамках конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса прошел правовой урок «Молодежь и выборы»

В Аскинском районе в рамках конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса прошел правовой урок «Молодежь и выборы»
15 апреля 2024

12 апреля 2024 года сотрудниками межпоселенческой центральной библиотеки с.Аскино, которые являются членами участковых избирательных комиссий, совместно с председателем территориальной комиссии в Урмиязовской школе провели мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель территориальной избирательной комиссии Илдус Набиев. Он также рассказал о деятельности избирательных комиссий и избирательной системе района.

В первой части мероприятия библиотекари перед обучающимися 10-11 классов Урмиязовской и Кубиязовской общеобразовательных школ провели правовой урок с театрализованными элементами «Молодежь и выборы», в котором в форме постановки давались ответы на вопросы о важности участия граждан в выборных мероприятиях, продемонстрировали всю избирательную кампанию от объявления выборов, регистрации кандидатов до подсчета голосов и объявления результатов голосования. Избирателями выступали сами же учащиеся.

Во второй части мероприятия был проведен конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в ходе которого были выявлены знатоки избирательного права. Победителям Камалетдиновой Ильсюяр (1 место), Нуртдиновой Лилие (2 место) и Абдуллиной Алсу (3 место) вручены сувениры, а Марданшин Ильназ отмечен за активное участие.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

Аскино ДМИ 12042024 1.jpgАскино ДМИ 12042024 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~5nEKF

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg