cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Зилаирском районе определен победитель республиканского конкурса

В Зилаирском районе определен победитель республиканского конкурса
15 апреля 2024

В Центральной межпоселенческой библиотеке села Зилаир прошел Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

Организаторами конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Территориальная избирательная комиссия муниципального района Зилаирский район. Цели конкурса: привлечение внимания граждан с ограниченными возможностями здоровья к выборам, повышение их правовой культуры, разъяснение их конституционных прав как избирателей, формирование активной гражданской позиции.

С приветственным словом к участникам ежегодного состязания обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Галина Бегун. Она поблагодарила в лице участников конкурса всех граждан с ограниченными возможностями за высокую электоральную активность на выборах Президента России 17 марта. Галина Бегун ознакомила конкурсантов с избирательной системой России, Республики Башкортостан и Зилаирского района.

В состав жюри конкурса вошли действующие члены территориальной, участковой избирательных комиссий района и члены Клуба молодых избирателей, которым предстояла нелегкая задача определить победителей.

Интеллектуальное состязание проходило в формате игры-викторины. В конкурсе были определены этапы «Разминка», «Ситуационные задачи» и «Викторина».

Участники викторины принимали активное участие в интеллектуальном состязании, эмоционально обсуждали предлагаемые задания, комментировали варианты разрешения ситуационных задач, показали хорошие знания избирательного права и избирательного процесса.

По итогам конкурса победителем стала самая молодая участница – Айгиза Казаккулова. Дипломы 2-й и 3-й степени получили Факил Алчинов и Салават Музафаров. Зифе Хасановой, Лилии Тулябаевой и Минзале Тулябаевой вручены дипломы за активное участие.

Председатель ТИК поблагодарила всех конкурсантов за хорошие знания, пожелала жизненной энергии и оптимизма. Победители и призеры конкурса были награждены Дипломами и сувенирами Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

«Наши встречи проходят, как праздник и мы ждем их с нетерпением. Такие мероприятия очень важны для нашего общества, ведь каждый гражданин должен знать свои права и обязанности на выборах», – отметила председатель местного отделения организации «Всероссийского общества инвалидов» Зифа Хасанова.

 

Территориальная избирательная комиссия Зилаирского района Республики Башкортостан.


Зилаирский08042024.jpg


 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~3vY2e

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg