cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Татышлинском районе в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации территориальная избирательная комиссия Татышлинского района провела обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.

 В Татышлинском районе в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации территориальная избирательная комиссия Татышлинского района провела обучающий семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.
7 марта 2024

В районном дворце культуры с. Верхние Татышлы территориальная избирательная комиссия провела обучающий семинар – совещание для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий района.

С вступительным словом к участникам семинара обратился глава Администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов. Фанур Рафисович в своём выступлении проинформировал присутствующих о работе органов местного самоуправления в части содействия избирательным комиссиям района в период выборов и поблагодарил членов комиссий за работу по информированию населения о предстоящих выборах в рамках проекта «Информ УИК».

С докладом об основных задачах участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России выступил председатель ТИК Рустам Муфтахов. В своём выступлении председатель ТИК обратил особое внимание присутствующих на подготовку помещений для голосования, приём заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения, организацию работы комиссий перед днями голосования. Также, он подробно объяснил членам комиссий порядок работы по применению средств видеофиксации и осветил основные моменты взаимодействия УИК с наблюдателями.

Заместитель председателя ТИК Руслан Ахметов разъяснил членам комиссии порядок многодневного голосования и голосование вне помещения. Обратил особое внимание присутствующих на порядок ведения избирательной документации, работу с сейф-пакетами и составлению итоговых протоколов и решений УИК.

Секретарь ТИК Радик Мухаметшин рассказал присутствующим о правильном заполнении списков избирателей, их уточнении. Также с использованием видеопрезентации был разъяснен порядок работы в программе «Мобильный избиратель» АРМ ППЗ.

Бухгалтер ТИК Гульнара Байгазина подробно разъяснила порядок составления финансовой отчётности комиссий.

В заключительной части организаторами совещания были даны ответы на вопросы.

Татышлинский_60324_2.jpeg

Татышлинский_60324_1.jpeg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~f4z9t

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg