cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кармаскалинском районе состоялось обучение секретарей участковых комиссий

В Кармаскалинском районе состоялось обучение секретарей участковых комиссий
6 марта 2024

В соответствии с Планом мероприятий по обучению организаторов выборов территориальная избирательная комиссии муниципального района провела обучающий семинар для секретарей участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова акцентировала внимание секретарей на особенностях проведения многодневного голосования, рассказала о   формах голосования на предстоящих выборах и проинформировала о ходе реализации проекта «ИнформУИК» в районе.

Выступление секретаря избиркома Гузалии Гимрановой было посвящено вопросам составления документов комиссии в период подготовки и проведения голосования. С использованием слайдов слушатели ознакомились с работой программного обеспечения «Интерактивный рабочий блокнот УИК», изучили нормативные документы и рекомендации по организации работы УИК в период избирательной кампании. Был рассмотрен вопрос о порядке подсчета голосов и составления итогового протокола участковой комиссии.

Системный администратор Ильнур Файрушин подробно рассказал о работе со списком избирателей, показал порядок настройки автоматизированного рабочего места оператора пункта приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

В завершение обучения секретари получили методические материалы и необходимые для работы образцы бланков.

Кармаскалы_ фото 06.03.24_1.jpg

Кармаскалы_фото_06.03.24_2.jpg

Кармаскалы_фото_06.03.24_3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~EL7hA

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg