cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Фёдоровского района провела обучающий семинар-совещание

Территориальная избирательная комиссия Фёдоровского района провела обучающий семинар-совещание
6 марта 2024

В семинаре-совещании приняли участие глава администрации муниципального района Фёдоровский район Венер Насретдинов, члены территориальной избирательной комиссии, председатели и секретари участковых избирательных комиссий района.

С вступительным словом к участникам семинара обратился глава Администрации МР Фёдоровский район Венер Насретдинов. Венер Фаритович в своём выступлении проинформировал присутствующих о работе органов местного самоуправления в части содействия избирательным комиссиям района в период выборов и поблагодарил членов комиссий за работу по информированию населения о предстоящих выборах.

С докладом об основных задачах участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента России выступил председатель ТИК Ильгам Латыпов. В своём выступлении он обратил особое внимание присутствующих на подготовку помещений для голосования, приём заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения, организацию работы комиссий перед днями голосования. Также он подробно объяснил членам комиссий порядок работы по применению средств видеофиксации и осветил основные моменты взаимодействия членов УИК с наблюдателями.

Секретарь ТИК Гульнур Утягулова разъяснила членам комиссии порядок многодневного голосования и голосования вне помещения. Особое внимание Гульнур Хурматовна уделила порядку ведения избирательной документации, работе с сейф-пакетами и составлению протоколов, и оформлению решений УИК.

Системный администратор ТИК Татьяна Канайкина рассказала присутствующим о правильном заполнении списков избирателей, их уточнении. Также с использованием видеопрезентации ею было проведено обучение членов комиссий работе с программой «Мобильный избиратель».

Бухгалтер ТИК Римма Кулушева разъяснила присутствующим основные нормативы дополнительной оплаты труда членов УИК, и подробно разъяснила порядок составления финансовой отчётности комиссий.

В заключение инженер Фёдоровского РДК Артем Захаров провёл обучение членов комиссий по установке и работе в компьютерной программе, ведущей видеозапись на избирательном участке.

Фёдоровский 05.03.24_1.jpg

Фёдоровский 05.03.24_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~ZaG9c

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg