cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янаульском районе состоялось совещание организаторов выборов

В Янаульском районе состоялось совещание организаторов выборов
6 марта 2024

Среди приглашенных на совещание были председатели и секретари участковых избирательных комиссий. Вел совещание председатель ТИК Артур Калимуллин.

Основная тема – организационно-технические вопросы работы УИК на предстоящих выборах Президента России. В ходе выступления Артур Калимуллин озвучил первоочередные задачи для подготовки к трехдневному голосованию – это проверка состояния помещений избирательных участков и технологического оборудования. Особое внимание он уделил безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков, реализации на территории района проекта «ИнформУИК». Также председатель ТИК ознакомил присутствующих с правилами обращения с бюллетенями и специальными защитными марками. Кроме того, на совещании был рассмотрен порядок рассмотрения обращений в дни голосования и при подведении итогов.

Каждая участковая комиссия получила на флеш-носителе специальное программное обеспечение «Пункт приема заявлений» (СПО ППЗ) по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. В ходе совещания системный администратор КСА ГАС Выборы ТИК Рустам Гарипов провёл обучение с участниками совещания по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

В течение всего периода подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации интерактивный рабочий блокнот 7.0. будет главным путеводителем для организаторов выборов на избирательных участках. В зависимости от этапа избирательной кампании административный модуль позволяет оперативно ориентироваться в конкретной ситуации, безошибочно принимать решения, формировать документы. Об особенностях работы в ИРБ 7.0. рассказала заместитель председателя Римма Гималтдинова.

Секретарь комиссии Залифа Габдрахманова провела учебу членов участковых комиссий по организации делопроизводства. Кроме того, участники совещания обсудили различные варианты решений, принимаемых в период избирательной кампании.
Для более широкого охвата избирателей члены комиссий рассмотрели вопросы информирования граждан в социальных сетях.

С докладом об организации видеонаблюдения и видеорегистрации на предстоящих выборах выступил Сергей Сазонов. Чтобы процедура голосования была открытой и прозрачной, видеокамеры будут вести непрерывную круглосуточную трансляцию процесса голосования и подсчета голосов избирателей все три дня выборов – 15,16,17 марта. Устройства прекратят работу, когда участковая комиссия сдаст протокол об итогах голосования в ТИК. Сейчас идет подготовительный процесс, решаются технические задачи – установка камер, настройка ракурсов, подключение каналов связи.

Расширенное совещание продолжилось в формате свободного обсуждения актуальных тем и возникающих вопросов. Всем руководителям участковых избирательных комиссий переданы информационно-разъяснительные и обучающие материалы для организации обучения своих членов УИК.

на сайт Янаульский_04032024_1.jpg

на сайт Янаульский_04032024_2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~OUVTs

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg