cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Бакалинском районе обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов

В Бакалинском районе обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов
31 января 2024

Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Такашов принял участие в оперативном совещании при главе администрации муниципального района. На совещании присутствовали секретарь Совета, заместители главы, главы сельских поселений, руководители надзорных и правоохранительных органов. Вёл совещание глава администрации Олег Ефимов. В повестку совещания были включены вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Такашов проинформировал участников совещания о реализации проекта «ИнформУИК». Он обратил внимание присутствующих на период и график работы информаторов, рассказал об их экипировке. Он также остановился на принципах работы механизма «Мобильный избиратель», который дает возможность избирателю проголосовать на любом избирательном участке на территории страны. В ходе совещания секретарь Совета Зуфар Зиязетдинов обратился к главам сельских поселений с просьбой об оказании помощи обходчикам во время подомового (поквартирного) обхода на своих территориях, на необходимость взаимодействия органов местного самоуправления с членами УИК в период проведения адресного информирования избирателей, которое будет проходить с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Он обратил особое внимание вопросу подготовки помещений, в которых будет проходить голосование, оснащению участковых избирательных комиссий необходимым оборудованием и транспортом. 

Перед участниками совещания выступил начальник полиции ОМВД России по Бакалинскому району подполковник полиции Руслан Закиров, который определил сроки обследования помещений для голосования и предъявляемые к ним требования, а также затронул вопросы обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в ходе подготовки и проведения многодневного голосования с 15 по 17 марта 2024 года.

Глава администрации Олег Ефимов отметил, что в марте пройдёт самое важное политическое событие – выборы Президента Российской Федерации и выразил надежду на слаженную работу, тесное взаимодействие и сотрудничество всех заинтересованных ведомств и структур. 

Бакалы_31012024_1.jpeg

Бакалы_31012024_3.jpeg


Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~TRY7G

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg