cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Кармаскалинского района

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Кармаскалинского района
30 января 2024

В повестку дня были включены семь вопросов, основная часть из которых была посвящена подготовке выборов Президента Российской Федерации. Вела заседание председатель комиссии Зульфия Ахмерова.

Члены комиссии утвердили состав группы контроля за использованием ГАС «Выборы» при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации; рассмотрели и утвердили текст сообщения в средствах массовой информации о порядке, времени и места работы пункта приёма заявлений от граждан для голосования по месту нахождения.

Член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Расуля Фаттахова выступил с информацией о ходе реализации в районе федерального проекта «ИнформУИК». Координатор рассказал о проведенной работе по подбору и дистанционному обучению обходчиков на платформе ЦИК России, отметил, что все 163 информатора успешно прошли тестирование. На этапе очного обучения работе в мобильном приложении обходчиков-членов УИК будут обучать координаторы ТИК.

Также на заседании были рассмотрены результаты работы по приему предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. От разных субъектов выдвижения поступили предложения по 25 кандидатурам для зачисления в резерв, решение комиссии по ним направлено в ЦИК республики.

На заседании также рассмотрены кадровые вопросы о досрочном прекращении полномочий членов ряда участковых избирательных комиссий и назначению новых.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Кармаскалинкий _1_ 29.01.24.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~yfQ08

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg