cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальные избирательные комиссии республики проводят обучающие мероприятия в рамках реализации проекта «ИнформУИК»

Территориальные избирательные комиссии республики проводят обучающие мероприятия в рамках реализации проекта «ИнформУИК»
26 января 2024

В республике полным ходом идет обучение членов участковых избирательных комиссий для участия в адресном информировании избирателей в рамках федерального проекта «ИнформУИК».

Проект предполагает адресное информирование избирателей о зарегистрированных кандидатах, сроках, формах, месте и времени голосования на выборах Президента Российской Федерации с использованием специального мобильного приложения.

В ходе учебных семинаров рассматриваются юридические, организационные и практические вопросы реализации проекта. Очные и дистанционные занятия будут проходить до середины февраля 2024 года, а сам поквартирный (подворовый) обход пройдет в период с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

Обходчиков можно будет узнать по сумке и жилету с логотипом выборов, с собой они будут иметь удостоверение члена участковой избирательной комиссии. Обучение членов комиссий, задействованных в проекте, завершается тестированием, в случае успешного его прохождения им выдается соответствующий сертификат.

Сообщения о проведении учебных занятий поступили из территориальных избирательных комиссий Альшеевского, Бирского, Кармаскалинского, Миякинского, Нуримановского, Туймазинского, Уфимского, Шаранского, Янаульского муниципальных районов, Калининского района города Уфы, городского округа город Агидель и других муниципальных образований.

1 Калининский_240124_2.jpg

5 Шаранский_220124_2.jpg

1Миякинский район240124.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~cNPu5

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg