cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Белорецкого района

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Белорецкого района
22 января 2024

Очередное заседание территориальной избирательной комиссии Белорецкого района вела председатель ТИК Эльвира Копытова.

Она ознакомила присутствующих с изменениями в составе комиссии и представила нового члена ТИК Салавата Кильдина. Ранее ЦИК Республики Башкортостан прекратила по личным заявлениям полномочия членов ТИК Белорецкого района Евгения Тарасова и Рината Арсланова.

Далее члены комиссии приняли к сведению информацию об итогах работы ТИК за 2023 год, утвердили план работы и номенклатуру дел на 2024 год.

Особое внимание было уделено подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15-17 марта 2024 года. Члены комиссии обсудили вопросы проведения адресного информирования избирателей, которое будет организовано с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Проект «ИнформУИК» — это персональное адресное информирование и оповещение граждан методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения «Телеформ». В Белорецком районе в данном проекте примут участие 258 обходчиков. Узнать их можно будет по отличительным чертам атрибутики – жилету и сумке с логотипом избирательной кампании. Обучение обходчиков будет проводиться 1, 2, 5, 6 февраля в большом зале Администрации Белорецкого района.

Также на заседании было отмечено, что с 29 января по 11 марта в территориальной избирательной комиссии будет осуществляться приём заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения. Пункт приема заявлений будет работать в ТИК с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 18:00 в выходные дни. Подать заявление можно будет также в МФЦ, на портале Госуслуг, а с 6 марта – в любой участковой избирательной комиссии.

 

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~SHyGZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg