cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Архангельском районе обсудили вопросы подготовки к выборам

В Архангельском районе обсудили вопросы подготовки к выборам
22 января 2024

22 января 2024 года в зале заседаний администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривался вопрос о мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

На заседание комиссии были приглашены главы сельских поселений, представители отделения Министерства внутренних дел, Управления Министерства чрезвычайных ситуаций. Вел заседание комиссии глава администрации муниципального района Архангельский район Айрат Саитгалин.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мансур Габитов проинформировал присутствующих о подготовке избирательных участков к голосованию. Он проинформировал присутствующих о количестве избирательных участков, сформированных для проведения выборов, о занимаемых УИК помещениях и помещениях для голосования, оснащении их пожарной сигнализацией, пандусами и временными настилами, обеспечении стационарной телефонной связью, металлодетекторами, средствами пожаротушения (огнетушителями). В помещениях для голосования пяти избирательных участков для контроля процесса голосования и подсчета голосов установлены средства видеонаблюдения, на других участках для этой цели планируется использование средств видеофиксации.

         Новшеством этих выборов является то, что в период с 17 февраля по 7 марта избирателей будут посещать члены участковых избирательных комиссий. Они будут проводить персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, с использованием мобильного приложения. Одновременно с этим будут уточняться данные об избирателях, избиратели смогут узнать информацию о предстоящих выборах, расположение помещения для голосования, подать заявление о голосовании на дому.  

         В завершение заседания комиссии Айрат Саитгалин отметил важность предстоящих выборов, необходимость тщательной подготовки к проведению голосования и поручил работникам администрации и главам сельских поселений обеспечить избирательные комиссии необходимым оборудованием, привести в порядок помещения и территории, в которых будут располагаться комиссии избирательных участков.

         По итогам заседания антитеррористическая комиссия приняла соответствующие решения.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Ja18I

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg