cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Мелеузовском районе стартовали обучающие семинары для участковых избирательных комиссий

В Мелеузовском районе стартовали обучающие семинары для участковых избирательных комиссий
19 января 2024

Председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации 18,19 января 2024 года провели обучающий семинар для председателей, секретарей участковых избирательных комиссий.

Председатель комиссии Татьяна Григина рассказала присутствующим о проекте «ИнформУИК». Она подробно остановилась на принципах работы специального мобильного приложения для членов участковых избирательных комиссий, которое будет содержать адреса обхода, алгоритм работы и вопросы анкеты. Ответы на нее и другая информация будут вноситься в соответствии со сценарием беседы и отправляться на сервер. Вход в приложение будет осуществляться по персональному логину и паролю. Обход пройдет с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Председатель ТИК заострила внимание участников семинара на необходимость прохождение обучения и тестирования с 23 января по 26 января 2024 года.

Секретарь ТИК Вера Петрова озвучила замечания к ведению делопроизводства участковыми избирательными комиссиями по итогам избирательной кампании 2023 года. Участники семинара подробно проработали вопросы делопроизводства УИК и основные избирательные документы, составляемые участковыми избирательными комиссиями.

В заключение участники семинара обменялись личным опытом по рассмотренным на обучении вопросам для использования в дальнейшей работе.

Мелеузовский _19.01.24.JPG

Мелеузовский_19.01.24_1.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~TOtoz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg