cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось очередное заседание Центризбиркома

Состоялось очередное заседание Центризбиркома
16 января 2024

В повестку 64-го заседания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан было внесено пятнадцать вопросов, вела заседание секретарь комиссии Марина Долматова.

Члены комиссии приняли к сведению информацию об итогах работы Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан за 2023 год и утвердили план работы комиссии на 2024 год.

Значительный блок вопросов был посвящен подготовке выборов президента. В частности, комиссия назначила ответственных лиц из числа членов Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан с правом решающего голоса за доставку и передачу специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней для голосования на выборах, и для контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней для голосования. Кроме того, члены комиссии утвердили: состав группы контроля за использованием ГАС «Выборы» при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации; порядок приема, учета, анализа, обработки и хранения
в Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан предвыборных агитационных материалов и представляемых одновременно с ними документов, копий агитационных материалов, предназначенных для размещения на каналах организаций, осуществляющих телерадиовещание, в периодических печатных изданиях, при проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году; порядок предоставления помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний по заявкам зарегистрированных кандидатов, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Комиссия утвердила Сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, при освещении их деятельности республиканскими телеканалом и радиоканалом за 2023 год.

В числе кадровых на заседании рассмотрены вопросы о внесении изменений в составы территориальных избирательных комиссий Октябрьского, Кировского, Орджоникидзевского районов города Уфы, муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~BMSUP

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg