cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Мелеузовском районе проходит проверка помещений избирательных участков

В Мелеузовском районе проходит проверка помещений избирательных участков
15 января 2024

В Мелеузовском районе проходит проверка помещений избирательных участков

Председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Григина с начала нового рабочего года приступила к рабочим поездкам по избирательным участкам, на которых с 15 по 17 марта 2023 года пройдут Президента Российской Федерации.

В первую очередь осмотрены те участки, в которых поменяются адреса местонахождения участковых комиссий: УИК №2591 в с. Александровка и УИК №2590 в с. Воскресенском – здесь избирательные участки из сельских Домов культуры переместятся в здания местных средних школ, и УИК №2547 в городе, передислоцируемый из УКЖХ в среднюю школу №5.

В ходе обследования проведён всесторонний анализ соответствия помещений УИК требованиям пожарной безопасности, выполнения технических, технологических и антитеррористических требований. Пристальное внимание уделено созданию условий для беспрепятственного доступа избирателей, в том числе являющихся инвалидами, и бесперебойного энергоснабжения помещений участковых избирательных комиссий.

– Итоги первых объездов положительные: помещения для голосования соответствуют предъявляемым требованиям в соответствии со ст. 61 ФЗ от 12.06.2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», – отметила Татьяна Николаевна. – Стоит разъяснить избирателям, что работа по передислокации УИКов не новшество, она ведётся постоянно и необходима для создания максимально комфортных условий для работы участковых комиссий и безопасной среды для волеизъявления наших граждан.

Объезд избирательных участков района и города продолжаеться. Члены ТИК посещают УИК в сельских населённых пунктах, Татьяна Григина встречается с главами сельских поселений, председателями УИК, лицами, ответственными за содержание помещений для голосования.

С актуальным перечнем участковых избирательных комиссий в муниципалитете можно ознакомиться на сайте территориальной избирательной комиссии в разделе избирательные участки https://meleuz.bashkortostan.ru/upload/uf/850/q7v8kcnbljcu8252gw94yjkip3t837rt/Postanov-o-vnes-izm-v-PERECHEN-IU-noyabr-2023.pdf

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~sjINk

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg