cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Выборы Президента России стартовали

Выборы Президента России стартовали
7 декабря 2023

Выборы Президента России назначены на 17 марта 2024 года. Как сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, решение даёт официальный старт избирательной кампании.

Постановление о назначении выборов Президента России Совет Федерации РФ принял на 556 заседании 7 декабря. Решение принято в соответствии с пунктом 2 статьи 5 ФЗ «О выборах Президента РФ» Советом Федерации РФ не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до дня выборов Президента России.

«По сути, этим решением дается старт началу предвыборной кампании», – отметила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. По ее словам, выборы Президента – это важнейшее событие в жизни страны: не просто политическая процедура, а высшее проявление народовластия, лежащего в основе российской истории. «Несмотря на попытки ослабить Россию и посеять разлад в нашем обществе, мы твердо придерживаемся конституционных ценностей», – подчеркнула В. Матвиенко.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что выборы пройдут на фоне «токсической геополитической обстановки». «Хочу заверить вас, что избирательная система нашей страны обладает мощным запасом прочности для того, чтобы организовать и провести грядущие выборы именно так, как это требует и ждёт наш народ, потому что для нас народ — это главный судья и главный экзаменатор», – подчеркнула она.

По сообщениям сайта «Независимый Общественный Мониторинг»

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~NnPp7

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg