cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации библиотек Башкортостана

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации библиотек Башкортостана
6 декабря 2023

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоялось совещание Ассоциации Библиотек Башкортостана, на котором рассмотрены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек.

Главный консультант отдела правового и организационного обеспечения Аппарата Центризбиркома республики Елена Лысова рассказала об участии работников республиканских и муниципальных библиотек в конкурсе на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации. Конкурс проводится ЦИК России совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. На региональном этапе в Центризбирком республики поступило 25 работ. В том числе 14 – в номинации «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие», 8 - в номинации «Лучший информационно-разъяснительный интернет-ресурс» и три работы в номинации «Лучший информационно-разъяснительный материал». География участников представлена городами Уфа, Салават, Межгорье и двенадцатью районами Башкортостана: Альшеевский, Балтачевский, Благовещенский, Белорецкий, Белебеевский, Бирский, Давлекановский, Зианчуринский, Ишимбайский, Кушнаренковский, Туймазинский, Хайбуллинский.

Активный отклик на участие в конкурсе закономерен, поскольку   избирательные комиссии республики и учреждения библиотечной сети связывает сложившаяся система в работе, основанная на многолетнем опыте сотрудничества.  На региональном этапе все поступившие проекты и материалы подлежали проверке на соответствие требованиям Положения о конкурсе. О наиболее интересных проектах и общих замечаниях поделилась в своем выступлении с участниками совещания Елена Лысова.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~K0FQ0

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg