cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Зилаирского района

Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Зилаирского района
27 октября 2023

В повестку очередного заседания территориальной избирательной комиссии Зилаирского района было вынесено четыре вопроса.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 15 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, членами комиссии была определена новая схема с сохранением количества округов для выборов депутатов Совета муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан. Действующая схема одномандатных избирательных округов была утверждена в 2016 году сроком на 10 лет. Вместе с тем на территории районного центра села Зилаир произошел значительный прирост численности населения, а в других населенных пунктах района численность населения сократилась. В результате численность избирателей в отдельных округах вышла за пределы средней нормы представительства. Проект новой схемы представлен в районный Совет для утверждения на предстоящей сессии 31 октября 2023 года.

Следующим вопросом повестки рассмотрен отчет председателя территориальной избирательной комиссии   о проведении месячника в рамках Дня молодого избирателя. Председатель ТИК Галина Бегун отметила высокую активность в проводимых мероприятиях   членов, как территориальной, так и участковых избирательных комиссий, учащихся и педагогов образовательных учреждений, членов   Клуба молодых избирателей «Творцы будущего». Ярко прошли избирательные компании в образовательных учреждениях района по выборам президентов школьного самоуправления. В настоящее время идет подготовка к участию в первом туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

На заседании также были рассмотрены вопросы текущей деятельности комиссии. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан.

На сайт Зилаирский27102023 ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~qsb5n

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg