cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан
25 октября 2023

В повестку 54-го заседания Центризбиркома было вынесено десять вопросов.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о передаче вакантного мандата депутата Госсобрания седьмого созыва зарегистрированному кандидату из республиканского списка кандидатов, выдвинутого региональным отделением политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вадиму Лешкову и приняли решение о его регистрации депутатом Госсобрания.

В ходе заседания члены комиссии приняли ряд решений о внесении в Госсобрание проектов законов о внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах», в Закон Республики Башкортостан «О референдуме Республики Башкортостан» и в Закон Республики Башкортостан «О местном референдуме в Республике Башкортостан». 

Затем члены комиссии утвердили отчет о поступлении и расходовании средств бюджета Республики Башкортостан, выделенных Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан на подготовку и проведение выборов депутатов Госсобрания седьмого созыва.

Также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 5 апреля 2019 года №82/1-6 «Об установлении нумерации избирательных участков, образованных для подготовки и проведения выборов и референдумов на территории Республики Башкортостан» (в редакции от 08.06.2023 г.). 

Комиссия приняла решение о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 15 ноября текущего года. Кроме того, решением комиссии создана Рабочая группа по оценке и отбору работ для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.       

Заключительным решением комиссия назначила Н.Н. Нугуманову членом территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан с правом решающего голоса.

IMG_0923 ОЗК ААА 1.jpg

IMG_0929 ОЗК ААА 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~8RkGg

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg