cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Балтачевского района

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Балтачевского района
25 октября 2023

В повестку очередного заседания территориальной избирательной комиссии муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан вошел вопрос соответствия схемы избирательных округов на предстоящих выборах депутатов Совета муниципального района в 2024 году.

Действующая схема одномандатных избирательных округов утверждена в 2016 году сроком на 10 лет. Анализ численности избирателей по одномандатным округам показывает её несоответствие средней норме представительства, установленной избирательным законодательством. Данные указывают на уменьшение числа избирателей в населенных пунктах муниципального района, находящихся на периферии и увеличение числа избирателей в районном центе селе Старобалтачево.

Руководствуясь требованиями статьи 18 Федерального закона № 67-ФЗ   территориальная избирательная комиссия решила внести в Совет муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан предложения по внесению изменений в схему избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района. В настоящее время идёт работа по рассмотрению и согласованию внесенного предложения по внесению изменений в схему избирательных округов.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~MNYe4

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg