cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Межгорье территориальная избирательная комиссия провела викторину «Выбор важен»

В Межгорье территориальная избирательная комиссия провела викторину «Выбор важен»
25 октября 2023

В рамках Дня молодого избирателя, в территориальной избирательной комиссии ЗАТО город Межгорье Республики Башкортостан прошла викторина «Выбор важен» среди учащихся 10-х классов средней школы № 2.

Викторину провела учитель обществознания, председатель участковой избирательной комиссии № 459 Елена Гуменюк. В ходе мероприятия учащиеся узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о всех этапах избирательного процесса, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.  После теоретической части мероприятия в целях закрепления полученных знаний для учащихся была проведена викторина «Выбор важен», в которой участвовало три команды. Участники викторины смогли проверить свои знания в области теории и практики избирательного права; ознакомиться с формулой современных выборов, с ее преимуществами и недостатками; понять важность знания и умения пользоваться избирательными правами; расширить знания о том, как осуществляется избирательная кампания; вспомнить стадии избирательного процесса. Ребятам было предложено из перечня стадий избирательного процесса составить логическую цепочку, восстановив правильный порядок этапов избирательного процесса; отгадать ребусы по избирательному праву; составляли фразы и определения, имеющие отношение к избирательному праву и законодательству. В блиц - турнире они отвечали на вопросы по избирательному праву. Ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость. По итогам игры все команды пришли к выводу, что молодежи необходимо иметь активную жизненную позицию, особенно выбирая своё будущее.

Отрадно, что равнодушных, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, не было. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. И даже сам факт участия в правовой игре является показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. Чем раньше подрастающее поколение осознает свой почетный долг быть избирателем, тем более подготовленными они придут к своему совершеннолетию, к осознанному выбору и активной гражданской позиции. В конце мероприятия, по количеству набранных баллов была определена команда победителей. Также были выявлены самые активные и эрудированные участники. Все участники были награждены дипломами и ценными призами.     

Территориальная избирательная комиссия городского округа ЗАТО город Межгорье Республики Башкортостан.

Межгорье_241023_1 ААА.jpg

Межгорье_241023_2 ААА.jpg

Межгорье_241023_3 ААА.jpg

Межгорье_241023_4 ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~1ddPL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg