cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Салаватском районе провели анкетирование молодых избирателей

В Салаватском районе провели анкетирование молодых избирателей
23 октября 2023

Территориальная избирательная комиссия муниципального района в рамках повышения политической и гражданско-правовой культуры молодых избирателей провела анкетирование на тему: «Знаешь ли ты избирательное право?» с целью выявления интереса молодёжной аудитории к выборам.

В анкетировании приняли участие 185 учащихся 10-х классов, из них 35 % юношей и 65% девушек. По результатам анализа анкеты большинство учащихся осведомлены, в каком возрасте можно стать президентом Российской Федерации, что необходимо иметь при себе для получения избирательного бюллетеня (от 85 % до 100 %). Знают, что такое выборы, агитация, избиратель и электорат более половины опрошенных. Опрос показал, что будущие избиратели проявляют интерес к избирательному процессу – все ответили, что будут участвовать в выборах. Что касается источников, из которых молодые люди узнают о предстоящих выборах, то они ответили следующим образом: 29% получают сведения из интернета, телевизионных сообщений, журналов, плакатов, листовок; 36 % – от родителей и друзей; 3 % – из газет, выступлений кандидатов и их доверенных лиц; 32% – из приглашений участковых избирательных комиссий. На заключительный вопрос анкеты «Чтобы вы порекомендовали кандидатам на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 года предпринять: изменить, построить, приобрести для решения проблем молодежи?» более 87% ответили, что будущим кандидатам необходимо быть ответственными, справедливыми, честными, открытыми, необходимо выполнять обещания, данные избирателям.

Анализ ответов анкеты показал, что ребята знакомы с избирательным законодательством, имеют представление о правилах и процедуре голосования, проявляют интерес к выборам.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Салаватский район.

Салаватский_23.10.2023 ААА.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~a7BcD

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg