cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Территориальная избирательная комиссия Татышлинского района провела очередное заседание

Территориальная избирательная комиссия Татышлинского района провела очередное заседание
19 октября 2023

На очередном заседании территориальной избирательной комиссии муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан рассмотрены вопросы текущей деятельности комиссии.

В частности, в ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопрос об определении новой схемы избирательных округов для выборов депутатов Совета муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан. Действующая схема одномандатных избирательных округов была утверждена в 2016 году сроком на 10 лет. Вместе с тем на территории районного центра села Верхние Татышлы происходит значительный прирост численности населения, а в других населенных пунктах района численность населения сокращается. В результате численность избирателей в отдельных округах вышла за пределы средней нормы представительства.

В целях приведения избирательных округов в соответствие с требованиями статьи 18 Федерального закона № 67-ФЗ территориальная избирательная комиссия решила внести изменения в схему избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района. Проект новой схемы округов представлен для дальнейшего утверждения в Совет муниципального района Татышлинский район. В завершение заседания члены комиссии подвели итоги проведения в районе мероприятий по повышению правовой культуры среди молодых избирателей в текущем году.

 Территориальная избирательная комиссия муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан.

Татышлинский_191023.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~pbFkv

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg