cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в правовой викторине

Студенты многопрофильного колледжа приняли участие в правовой викторине
19 октября 2023

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию избирательной системы Российской Федерации, территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район совместно с Центральной районной библиотекой подготовила и провела правовую викторину «Избирательное право. Что о нем нужно знать?». Участниками викторины стали студенты 3-го курса филиала Аургазинского многопрофильного колледжа села Кармаскалы.

С приветственным словом к студентам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Зульфия Ахмерова. Она рассказала об избирательной системе, о полномочиях избирательных комиссий разных уровней, о технологизации и цифровом развитии избирательного процесса.

Директор библиотеки Светлана Дмитриева ознакомила участников викторины с книжной выставкой и провела среди студентов викторину. Ребята дружно и увлеченно отвечали на вопросы, показали достаточно глубокие знания по избирательному праву. Учащиеся проверили свои знания основ избирательного права и порядка голосования, вспомнили какие категории граждан участвуют в голосовании и как формируется представительная власть в Российской Федерации, также определили действия членов участковой избирательной комиссии, решая ситуационные задачи. С интересом ребята выполнили и лингвистические задания. По итогам викторины лучшими знатоками избирательного права были признаны Евгений Борков, Динис Бадретдинов, Радмир Рамазанов, Альберт Бакиев. Зульфия Анваровна вручила победителям викторины дипломы и памятные сувениры и пожелала в будущем быть активными гражданами как в качестве избирателей, так и в качестве организаторов выборов.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Кармаскалы_171023 1 ААА 1.jpg

Кармаскалы 171023 2 ААА 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Hep5d

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg