cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Федоровском районе прошел День молодого избирателя

В Федоровском районе прошел День молодого избирателя
5 октября 2023

В рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей муниципального района Фёдоровский район территориальная избирательная комиссия провела 4 октября 2023 года в центральной районной библиотеке День молодого избирателя с учащимися 10-х и 11-х классов общеобразовательной школы №2 села Фёдоровка.

В мероприятии приняли участие председатель территориального избиркома Ильгам Латыпов, его заместитель Александр Сальников и член комиссии Луиза Батыршина. Вела мероприятие член избиркома, методист центральной районной библиотеки Людмила Григорьева.

В начале мероприятия с приветственным словом к будущим избирателям обратился председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Фёдоровский район Ильгам Латыпов. Он рассказал молодёжи о становлении института демократии, основах избирательного права и избирательной системе, сложившейся в настоящее время в Российской Федерации.

Затем учащиеся сформировали две команды – «Молодые избиратели» и «Фёдоровская молодёжная партия», которые приняли участие в интеллектуальной игре, посвящённой основам избирательного права. Игра проходила в формате «Брейн-ринга», в ходе которой ведущий задавала вопросы, а команды давали ответы. Заключительным этапом стал конкурс презентации плаката, призывающего прийти граждан на выборы, который показал насколько креативно и доступно современная молодежь интерпретирует избирательный процесс.

После тщательного подсчёта баллов жюри, состоящее из членов территориального избиркома, объявило победителей. С хорошим отрывом от соперника лидировала команда «Молодые избиратели», а лучшим игроком турнира была признана учащаяся 11-го класса Алина Тарасюк. По итогам игры командам и лучшему игроку турнира были вручены ценные призы от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и поощрительные подарки от территориальной избирательной комиссии района. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, участники мероприятия получили хороший позитивный настрой и сделали ещё один шаг на пути становления настоящего гражданина своей страны.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан выражает благодарность за содействие в подготовке и проведении Дня молодого избирателя руководству Фёдоровской межпоселенческой центральной библиотеки и средней общеобразовательной школы №2 села Фёдоровка.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Фёдоровский район Республики Башкортостан.

фёдоровка 4.10.23_1.jpg

фёдоровка 4.10.23_3.jpg

фёдоровка 4.10.23_2.jpg

фёдоровка 4.10.23_4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Sk9Y3

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg