cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме состоялась передача депутатских мандатов

В Центризбиркоме состоялась передача депутатских мандатов
20 сентября 2023

В повестку 50-го заседания Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан было внесено семь вопросов.

На заседании рассмотрены заявления избранных депутатов из республиканских списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями КПРФ, ЛДПР и «ЕДИНАЯ РОССИЯ» об отказе от получения мандатов. Данные депутатские мандаты были признаны вакантными и переданы кандидатам из указанных списков согласно рейтингу региональных групп.

Кроме того, члены комиссии утвердили сводные данные по использованию избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госсобрания по одномандатным избирательным округам и по республиканскому избирательному округу.

Другим решением члены комиссии поручили провести проверку однократности получения избирателями бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госсобрания, которые были включены в список избирателей на избирательном участке по месту нахождения, но проголосовали на избирательном участке по месту жительства. Указанную проверку проведут двадцать территориальных избирательных комиссий, вскрыв опечатанные мешки (коробки), содержащие списки избирателей по выборам депутатов Госсобрания на 33-х избирательных участках.

В ходе заседания утверждены списки политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Госсобрания и представительных органов муниципальных образований считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей.


IMG_0508.JPG

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~Mn6nR

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg