cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Проголосовать можно и на дому

Проголосовать можно и на дому
5 сентября 2023

Участковые избирательные комиссии Республики Башкортостан принимают заявления от граждан о голосовании вне помещения (на дому).

Такая возможность предоставляется избирателям, которые по уважительной причине не могут проголосовать в помещении для голосования своего избирательного участка 10 сентября 2023 года – пожилым немощным людям, инвалидам, людям с тяжелым заболеванием, лицам, совершающим уход за тяжелобольным недееспособным родственником, у которого нет возможности оставить его одного и некоторым другим маломобильным гражданам.

Для голосования на дому избиратель должен обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию в дни её работы, в том числе в день голосования до 15.00 часов. Определением весомости причины голосования на дому занимается избирательная комиссия, у которой имеется право признать ее неуважительной. В этом случае человек получает отказ.

Закон предусматривает три формы подачи заявления: письменное заявление избирателя; непосредственное устное обращение избирателя, в том числе по телефону; устное обращение избирателя, переданное при содействии других лиц. В день голосования 10 сентября 2023 года к заявителю домой придут члены комиссии с переносным ящиком для голосования.

Если избиратель, подав заявление о своем желании проголосовать вне помещения для голосования, прибыл на избирательный участок после выезда к нему членов участковой избирательной комиссии, он сможет проголосовать только после возвращения членов комиссии в помещение для голосования.

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~RiIfZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg