cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Аскинском районе прошло расширенное совещание по проведению выборов

В Аскинском районе прошло расширенное совещание по проведению выборов
31 августа 2023

В зале заседания администрации Аскинского района прошло расширенное организационное совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по проведению выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, выборам депутатов Советов сельских поселений.

В нем приняли участие глава администрации района Динис Юсупов, заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов, председатель территориальной избирательной комиссии Илдус Набиев.

С приветственным словом к организаторам выборов обратился Динис Радисович. Он отметил, что на территории района выборы всегда проходили на высоком организационном уровне, многие члены избирательных комиссий работают не один год. Совместно с администрацией района решаются проблемные вопросы, на всех этапах работы оказывается поддержка комиссиям в исполнении их полномочий.

Марат Венерович рассказал о ходе избирательной кампании и её особенностях, об изменениях в избирательном законодательстве. Он также напомнил о выборах Президента России, которые состоятся в марте следующего года и подготовку к которым необходимо начать заблаговременно. В завершение своего выступления он пожелал организаторам успешной работы.

Председатель территориальной комиссии Илдус Кадимович рассказал о проделанной работе с начала избирательной кампании и о задачах, стоящих перед избирательными комиссиями района в предвыборный период. Он отметил, что все члены ТИК и УИК прошли тестирование на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ, и обозначил главные направления работы по обеспечению активного избирательного права тех граждан, которые в день выборов будут находиться далеко от места своей регистрации.

В работе совещания также приняли участие инспектор по пожарному надзору Динар Василов, ответственный за взаимодействие по выборным вопросам сотрудник ОМВД Айнур Самигуллин, сотрудник миграционного пункта ОМВД Зухра Гайниахматова.

Во второй части совещания члены ТИК провели обучение по всем вопросам, касающимся выборов, показали, как работать с рабочим блокнотом и другими документами. Обсуждался вопрос и по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Подготовительная работа территориальной избирательной комиссии района, участковых комиссии признана удовлетворительной.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Аскинский район Республики Башкортостан.

Аскино 30082023 3.jpg

Аскино 30082023 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.cikrb.ru:443/~p8W53

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg